Personnel

Le personnel administratif

  • Personnel de Direction

     

    • Prinicipale : M RAVACHE
    • Principale Adjointe : Mme FERNANDEZ
    • Gestionnaire : Mme ANSELM
  • Adjoints de Direction

     

    • Adjointe Administration Intendance : Mme BLOUARD
    • Adjointe Administration Secrétariat : Mme VALENTIN
  • Responsable informatique

     

    • M. LAUNAY
  • Vie Scolaire

     

    • Conseiller Principal d’Education : M. PEBREL
    • Assistants d’Éducation : , M. GIMENO, M. GOMEZ
  • Pôle Santé – Social – Orientation

     

    • Médecin scolaire : Mme COULONGE
    • Infirmière : Mme DELOEIL
    • Assistante sociale : Mme TAPAGE
    • Conseillère d’Orientation Psychologue : Mme SANCHEZ
  • Accueil, réception
  •  Mme Feuillaquié

Le personnel pédagogique

  • Allemand

     

    • Mme HALPERT
  • Anglais

     

    • Mme DECRAECKER
    • Mme BILBAO
    • MME NOURY BRESSON
    • Mme THIRIA-AGARD
    • Mme VARLOUD
  • Arts Plastiques

    Mme CRAMPAGNE

    • MME MERCIER
  • Documentation

    Mme BERNINI

  • Éducation Physique et Sportive

     

    • Mme BAZIN
    • Mme CARRAT
    • Mme DANIEL
    • Mme MASCHERONI
    • M. PONTAUT
  • Éducation musicale

     

    • Mme DUCQ
    • Mme STEBENET
  • Espagnol

     

    • Mme ARDOUIN
    • Mme BERNOS
  • Français

     

    • Mme BOUDEYRON
    • Mme BUI NGUYEN
    • Mme CLUZEAU
    • Mme DANG
    • Mme DANGOUMAU
    • Mme OLLIER
    • Mme RAMPNOUX
  • Histoire & Géographie, Éducation civique

     

    • Mme BERTRAND
    • Mme BONNIN-CORDILIN
    • Mme DELAVAL
    • Mme GUERREIRO
  • Latin

     

    • Mme BOUDEYRON
    • Mme DANGOUMAU
  • Mathématiques

     

    • Mme AUGER
    • Mme JANOTTO
    • Mme MANIN
    • Mme MESTRAUD
    • Mme RIO
  • Physique-Chimie

     

    • Mme AUBERT
    • M. SOUSSENS
  • Sciences de la Vie et de la Terre

     

    • Mme LALLEMENT
    • Mme TRIBOULEY
    • Mme ZIMBERLIN
  • Technologie

     

    • Mme MAINARD
    • M. POUVRASSEAU
    • M GUERRERO

Le personnel technique

  • Agent principal

     

    • M. BIMBERT
  • Cuisines

     

    • Cuisinier : M. LORENZINI
    • Second : M. BARBOSA
  • Ouvrier

     

    • M. CHAUVENCY
  • Agents

     

    • Mme AGNOLA
    • Mme AUGUSTIN CYRIAQUE
    • Mme DENEUX
    • Mme DIDOUH
    • Mme LANZONI
    • Mme REBEYROL
    • Mme SHAÏLI
    • Mme VERFAILLI
Dernière mise à jour : 16:06

[haut]